Увеличить шрифтУменьшить шрифтСбросить шрифт
 

С 05 Февраля по 12 февраля 2018 г. в школе-интернате прошла 4 неделя Православной Культуры "Православие и современная культура"

С 05 Февраля по 12 февраля 2018 г. в школе-интернате прошла 4 неделя Православной Культуры "Православие и современная культура"

Согласовано:

Председатель

Отдела

религиозного  образования

и катехизации

Липецкой епархии

протоиерей Виталий Диесперов

________________________

Согласовано:

Руководитель

Православного Духовного Центра

"Возрождение"

Липецкой епархии

 Е.Ю. Санкевич

__________________

Согласовано:

Благочинный Хлевенского Церковного округа

Липецкой епархии

 

протоиерей Владимир Силантьев

__________________________

УТВЕРЖДАЮ:

  Директор ГБОУ

«Специальная школа-интернат

с.Дмитряшевка»

Хлевенского района

Липецкой области

А.Н.Родионов

________________________________

 

 

ПЛАН

Проведения VI-й Недели Православной Культуры «Православие и современная культура»

ГБОУ « Специальная школа-интернат с. Дмитряшевка»  Хлевенского района, Липецкой области

(05.02.18.– 12.02.2018.)

Цель: раскрыть актуальность православия в современной культуре

 

Дата

 

Время

проведения

Мероприятие

Участники

Место

проведения

Ответственные

педагоги

духовенство

05.02.18.

Понедельник

 

 

9.00-15.00

 

 

Операция по сбору вопросов священнослужителю

«Скажите, Батюшка…»

 

1-10 классы

Классные комнаты

 

Классные руководители,

воспитатели

Родионова Т.Ф.

 

 

9.00. –11.00

Оформление выставки детской православной литературы

1-10 классы

коридор школы

 

Бухтоярова Н.И. 

 

 

14.30. – 17.00.

 

Торжественное  открытие VI Недели православной культуры в ОУ

«Православие и современная культура» 

1-10 классы

 

Зам. директора по УВР

Дедова Т.В.,

Старший воспитатель

Щербатых Н.М 

Благочинный Хлевенского Церковного округа

Липецкой епархии

протоиерей Владимир Силантьев

 

 

Дружеская встреча воспитанников

Воскресной школы Иоанно-Богословского храма с. Конь - Колодезь,

ВШ Воронежской епархии, воспитанников ГБОУ «Специальная школа-интернат с.Дмитряшевка»

Выступление коллективов по теме «Православие и современная культура»

5-10 класс

 

Педагоги школы-интерната, педагоги Воскресных школ

 

 

06.02.18.

Вторник

 

9.10.-10.00.

Оформление выставки рисунков

«Красота Божьего мира»

1-10 класс

коридор школы

Учитель ИЗО

Гомозова Л.А.,

Щербатых Н.М.

 

17.20.- 18.00

Урок – обсуждение православного фильма      «Щенок» (режиссер:Мария Евстафьева)

5- 7 классы

Кабинет

 № 6

Учитель русского языка и литературы

Щербатых Т.Ю.

 

18.00.- 19.00.

Круглый стол

«Скажите, Батюшка…»

Беседа со священником воспитанников и педагогов Вечер вопросов и ответов на православную тему.

 1-10 классы

 Кабинет №3

 

Щербатых Н.М..

Дедова Е.М.,

Коротченко Н.Н.,

Юрова Е.И.,

Бухтоярова Н.И.

Панкова Т.А.

 

Благочинный Хлевенского Церковного округа

Липецкой епархии

протоиерей Владимир Силантьев 

07.02.18.

Среда

 

 

 

12.10. – 12.50.

Внеклассное мероприятие

«Человек рождён для добра»

3 - 5 классы

Кабинет

начальных классов №2

Учитель начальных классов, ОРКиСЭ и ОДНКНР

Дуванова Е.В.

 

Иерей Сергий Рыбалкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы

с. Дмитряшевка

13.00. – 13.40

 

Внеклассное мероприятие по литературе

«Поговорим о главном»

(по рассказу Н.Ключарёвой

«Юркино Рождество»)

 

 

5- 7 классы

Кабинет

Русского языка и литературы

Учитель литературы

Косинова Т.Н.

 

  Иерей Сергий Рыбалкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы

с. Дмитряшевка

17.30. – 18.10.

Открытое мероприятие  МО воспитателей старших классов

« Милосердие и сострадание»

5 – 10 классы

Кабинет №6

Старший воспитатель

Щербатых Н.М.

 Благочинный Хлевенского Церковного округа

Липецкой епархии

протоиерей Владимир Силантьев 

19.45. – 20.10.

Православное видео детям

Короткометражный худ. фильм «Рождественская девочка»

1  - 4 классы

 Комната отдыха

спального

корпуса

Учитель начальных классов

Макагонова Н.В.

 

 

 

08.02.18.

Четверг

13.50. – 14.30.

«Чтение, спасающее душу…»

(по рассказам архим.Тихона (Шевкунова)

8 – 10 классы

Кабинет №6

Учитель русского языка и литературы

Ефремова Н.А.

 

 

18.00. -18.40.

Викторина по Основам православной  культуры

«Вечные ценности»»

 

6 – 10 классы

Библиотека

Библиотекарь Бухтоярова Н.И.

 

19.45. – 20.20.

Православное чтение

«Добрые истории для маленьких ребят»

 

1-      3

классы

Комната отдыха

Спального корпуса

Воспитатель 1 группы

Родионова В.И.

 

09.02.18.

Пятница

18.00.- 18.40.

ТО «Проворные ручки»

Мастер-класс

Граттаж(древняя техника нанесения рисунка методом выцарапывания по воску (воскография)

Творческая работа  «Ангел»

1-5 классы

Кабинет начальных классов №12

Руководитель ТО «Проворные ручки»

Щербатых Т.А.

 

19.30-20.30.

Православный кинолекторий

«Сокровища духовные»

6 – 10 классы

Актовый зал

 

Воспитатель

V группы

Юрова Е.И.

 

10.02.18.

Суббота

 

12.00.- 12.45

Читательская православная  конференция

«Савелий богатый и Микола Милостивый»

5-6 классы

Актовый зал

 

Воспитатель

IV группы Коротченко Н.Н.

 

 

16.00. -17.30.

Посещение Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитряшевка

 Вечерняя служба

Всенощное бдение

1 – 3 классы

Покровский

Храм

с. Дмитряшевка

Воспитатель

III группы

Коротких В.Н.

Старший воспитатель

Щербатых Н.М.

Иерей Сергий Рыбалкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитряшевка

11.02.18.

Воскресенье

 

8.00.- 10.00.

Посещение Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитряшевка

Утренняя Литургия

1-10

Покровский

Храм

с. Дмитряшевка

Коротких В.Н.

Дедова С.А.

Родионова В.И.

Иерей Сергий Рыбалкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитряшевка

 

10.30.- 11.30.

Православное  видео детям

Серия мультфильмов

«Сказание о  Крещение Руси»

 

1 – 5 классы

 

Комната отдыха 

спального корпуса

Воспитатель

II группы

Цуцаева Е.Н.

 

17.00. – 18.00.

Театрализованное представление

Православные притчи:

«Люди сами не идут»

«Визит Бога»

 

 3 – 6 классы

Воспитатель

III группы Коротких В.Н.

 

 

 12.02.18.

Понедельник                                

11.10. – 11.30.

Торжественное закрытие Недели Православной культуры.

Подведение итогов, награждение самых активных участников Недели православной культуры.

1-10 класс

Холл

учебного

корпуса

 

Директор школы – интерната Родионов А.Н.

Зам. директора по УВР

Дедова Т.В.,

Старший воспитатель

Щербатых Н.М.

Протоиерей Дионисий  Ермаков, ответственный за РО Хлевенского ЦО

Предполагаемое количество участников:

Обучающихся –   67

Учителей –   14

Воспитателей - 12

Священнослужителей – 3

Заместитель директора по УВР _____________Т.В. Дедова (3 -81 – 62)

Ответственная за НПК: старший  воспитатель______________  Н.М. Щербатых (8 – 905 – 685 – 62 – 53)

 

19 февраля 2018 г.